>
>
"Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen

"Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen

Höfen 17, Oberstaufen, Deutschland
Fabelhaft
4 Bewertungen
8.8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Balkon
  • "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen - Apartment mit Balkon - 1
Gäste: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The fireplace is the standout feature of this apartment. This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also comes with a barbecue. A seating area with a flat-screen TV, a coffee machine and a balcony are available in this apartment. The unit has 3 beds.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Rauchmelder
Außenbereich:
Balkon, Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Handtücher

Bewertungen der Reisenden

8.8
Fabelhaft
4 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Cafe Sonne
3.4 km
Bubi's Bar
3.2 km
Cafe Ponyhof
5 km
Cafe Weissachstüble
1.5 km
Birkenhof
2.5 km
Enzianhütte
850 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
73 km
Flughafen Friedrichshafen
58 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
50 km
Skilifte
Schindelberglift
4 km
Kirchhanglift
2.2 km
Fehrlift
3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Oberstaufen
3.4 km
Röthenbach (Allgäu)
16 km

Leistungen - "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
Außenbereich
  • Garten
  • Gartenmöbel
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen ein- und auschecken?

Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wie lautet die genaue Adresse von "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen?

"Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen befindet sich unter folgender Adresse: Höfen 17, Oberstaufen, Deutschland.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen?

Um die genauen Preise im "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Enzianhütte (750 m).

Gibt es einen Flughafentransfer, der von "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen angeboten wird?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen übernachten.

Wie viele Kilometer trennen "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen vom Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 50 km von Flughafen St. Gallen-Altenrhein entfernt.

Wie weit ist "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Oberstaufen zum ferienwohnung beträgt etwa 1.6 km.

Welche Zimmerkategorien bietet "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen?

"Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit Balkon.

Bietet "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen kostenlose Parkplätze?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen zur Verfügung?

Gäste können im "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von "Altes Schulhaus", Oberstaufen-Höfen?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Museum Beim Strumpfar (1.9 km), Kurpark Weiler (9.4 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.8 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.9 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!