>
>
Appartement Bergfrieden

Appartement Bergfrieden

Am Hößl 4, Oberstaufen, Deutschland

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Pool
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Appartement Bergfrieden - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
Gäste: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this apartment provides a private pool and a sauna. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with an inner courtyard view, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder
Außenbereich:
Patio / Veranda, Privater Pool, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Aktivitäten:
Sauna
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Pool und Wellness:
Beheizter Pool
Ausblick:
Blick auf den Innenhof
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Cafe Sonne
5 km
Bubi's Bar
5 km
Cafe Ponyhof
8 km
Goldenes Kreuz
300 Mehr über das Zimmer
Berggasthof Vordere Fluh
450 Mehr über das Zimmer
St. Ull'r
250 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
44 km
Flughafen Friedrichshafen
61 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
52 km
Skilifte
Kirchhanglift
200 Mehr über das Zimmer
Fehrlift
1.1 km
Imbergbahn
1.2 km
Öffentlicher Nahverkehr
Oberstaufen
5 km
Röthenbach (Allgäu)
19 km

Leistungen - Appartement Bergfrieden

Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Spielzimmer
  • Innenpool
  • Innenpool (ganzjährig)
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skiverleih vor Ort
Pool und Wellness
  • Beheizter Pool
  • Pool
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Appartement Bergfrieden?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wo befindet sich Appartement Bergfrieden?

Appartement Bergfrieden befindet sich in Am Hößl 4, Oberstaufen, Deutschland.

Welche Preise bietet Appartement Bergfrieden?

Die Gesamtkosten im Appartement Bergfrieden hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Appartement Bergfrieden?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören St. Ull'r (150 m).

Gibt es Pools vor Ort im Appartement Bergfrieden?

Gäste können vor Ort im Appartement Bergfrieden mehrere Pools genießen, wie innenpool (ganzjährig) and beheizter pool.

Bietet Appartement Bergfrieden Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Appartement Bergfrieden organisieren.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Appartement Bergfrieden aus gut erreichbar?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Museum Beim Strumpfar (3.2 km), Kurpark Weiler (10.8 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.4 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.5 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Ist Appartement Bergfrieden nah am Stadtzentrum?

Die Entfernung vom Zentrum von Oberstaufen zum ferienwohnung beträgt etwa 3.0 km.

Welche Zimmerkategorien bietet Appartement Bergfrieden?

Appartement Bergfrieden verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Kann ich im Appartement Bergfrieden kostenlos parken?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Bietet Appartement Bergfrieden Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Appartement Bergfrieden übernachten.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Appartement Bergfrieden kommunizieren?

Gäste können im Appartement Bergfrieden mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Französisch spricht.

Welche Spa- und Wellnesseinrichtungen sind im Appartement Bergfrieden verfügbar?

Gäste können die Sauna im Appartement Bergfrieden während ihres Aufenthalts nutzen.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Appartement Bergfrieden?

Gäste erreichen die Unterkunft von Flugplatz Hohenems-Dornbirn aus in etwa 50 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!